<![CDATA[Palinsesto | Sherwood - La migliore alternativa]]> http://www.sherwood.it/tags/186/palinsesto/articles/1 <![CDATA[Lunedì ]]>

Lunedì

08.30 Dig It conducono Zoe & Cris
09.30 Karlanda conduce Lisetta
10.30 Note in musica  conduce Amedeo
11.30 Colander conducono Carlo e Stefano
13.00 Asini in Cattedra
13.30 Read Baby Read conducono Franco Ventimiglia e Claudio Tesser
14.00 Around the Blues conduce Cesare
15.00 In the Summertime  conduce Princelion
17.00 Live Concert
19.00 Frito Rebelde conducono Rock-Oh! & Dade
21.00 Alta Fedeltà conduce Jacopo
22.30 Crossover Zone  conducono Giamma & Gaia

]]>
info@sherwood.it (Sherwood Network)
<![CDATA[Martedì]]>

Martedì

10.00 Golconda conduce La Billo
11.30 I racconti di Lucilla conduce Carla Vitantonio

12.00 Eclettica conduce Giulio Caperdoni

13.00 La cucina di QB  conduce Annamaria

13.30 Fronte del corto conduce Roberto

14.30 Defcon  conduce Nex
15.30 Soul revolution
17.30 Music for You(TH) conducono Daniele “Lele” Terzariol & Alvise “Al” Favotto
18.30 Diserzioni conducono Andrea, Mirco e Massimo

20.00 Sapevatelo! conducono Andrea, Michela, Sara e Andrea
22.00 Divagazioni Musicali conduce Alberto
23.00 Tutti I Rebetes Del Mondo conduce Berto & Giannis & Pier
00.00 When the two seven Clash conduce Massino Milani

]]>
info@sherwood.it (Sherwood Network)
<![CDATA[Mercoledì]]>

Mercoledì 

08.30 Colander conducono Carlo e Stefano
11.00 Alta Fedeltà conduce Jacopo

12.30 Snatura rock conduce Francesca Ognibene
14.30 Spiaggia nudisti conducono Marco e Alessandro
15.30 Have a Nice Trip conducono Milton e Carlo

17.30 Strane strade conducono "Elix" e "Pyrox"
19.30 Eclettica  conduce Giulio Caperdoni
20.30 Nordest Boulevard  conduce Silvia Gorgi
23.00 Ear 2 the Street conduce Max MBassadò

]]>
info@sherwood.it (Sherwood Network)
<![CDATA[Giovedì]]>

Giovedì

10.30 Rennislandia conduce Renee
11.30 La cucina di QB conduce Annamaria
12.00 Sapevatelo! conducono Andrea, Michela, Andrea, Sara
14.00 Divagazioni musicali conduce Alberto
15.00 MomoStock conduce Momo
16.30 Dig It conducono Zoe & Cris
17.30 ReadBabyRead conducono Franco Ventimiglia e Claudio Tesser
18.00 Sherwood Open Live
19.30 Room of Rock
conducono Miss MIchela & Mr. Giangi
20.30 Zion Train Radio conducono Ras Billa, Ras Mose, Ras Zion
22.30
Around the Blues conduce Cesare Pegoraro
23.30 Take Five, jazz e dintorni conduce Juliano Peruzy

]]>
info@sherwood.it (Sherwood Network)
<![CDATA[Venerdì]]>

Venerdì

10.00     Nordest Boulevard  conduce Silvia Gorgi
12.00     Karlanda conduce Lisetta
14.00     I racconti di Lucilla conduce Carla Vitantonio
14.30     Golconda  conduce La Billo
17.30     Colander conduce Carlo e Stefano
19.00     Have a Nice Trip conduce Milton e Carlo
20.00     L’isola di Mr. Robinson conduce Mr Robinson & Princelion
22.00     Sherwood Open Live

]]>
info@sherwood.it (Sherwood Network)
<![CDATA[Sabato]]>

Sabato

09.00  Defcon conduce Nex
10.00  Soundtracks Cutters  conducono Alice e Pier
11.00  Sherwood Open Live
12.30  I racconti di Lucilla  conduce Carla Vitantonio
13.00  L’isola di Mr Robinson  conducono Mr Robinson & Princelion
15.00  Frito Rebelde  conducono Rock-Oh! & Dade
17.00  A dispetto della discrezione  conducono Marco e Stefano
19.00  Ear2theStreet  conduce Max Mbassadò
21.00  Momostock  conduce Momo
22.30  Live Concert

]]>
info@sherwood.it (Sherwood Network)
<![CDATA[Domenica]]>

Domenica

09.30     Take five, jazz e dintorni  conduce Juliano Peruzy
11.30     La cucina di QB  conduce Annamaria   
12.00     Note in musica  conduce Amedeo
13.00     Around the Blues  conduce Cesare Pegoraro
14.00     Music for You(TH)  conducono Daniele “Lele” Terzariol & Alvise “Al” Favotto
15.00     Snatura Rock!  conduce Francesca Ognibene
18.00     Diserzioni  conducono Andyserzioni, Micromix e 93Max93
19.30     Eclettica  conduce Giulio Caperdoni    
20.30     ReadBabyRead  conducono Franco Ventimiglia e Claudio Tesser
21.00     Strane strade  conduce Elix
23.00     When The Two Seven Clash  conduce Massimo

]]>
info@sherwood.it (Sherwood Network)