Password dimenticata?

Mercoledì 1 ottobre, Via Lago del Tovel, Schio (VI)

Mercoledì 1 ottobre 2014

Centro sociale Arcadia
Via Lago del Tovel, Schio (VI)

Rainy Valley Sessions

Programma

Jam Sessions (dalle 19:00 alle 22:00)

L’estate 2014 ha segnato piovosamente le nostre esistenze. E’ ora di ribellarsi a tutto questo schifo!

Qui, nell’alto vicentino, una crew di polistrumentisti eclettici e narcolettici unisce le forze al fine di fronteggiare Noè e le tempeste bibliche giornaliere.

Hanno finora partecipato musicisti di:

Anima Caribe - Berna Park Hotel - Blue Sunday - Dankalia - Hartal! - Il Buio - Mago Magilla e Fata Chiara - New Ivory . Pidduck and the Cooltones - Speedjackers - Whales and Aurora.
Ed inoltre:
Daniele Albano - Francesco Livieri - Ion Caus - Mattia Rigon - Mattia Terzo.

Art Fusion (dalle 21:00 alle 23:00)

Albachiara Livieri - www.sacrumcor.com
Alessandro Fogo - www.lemortjoyeux.com
Dust Tattooer - www.paintofmind.it
Greta Raccani - www.greta-raccani.tumblr.com

Exposition (dalle 19:00 alle 23:00)

Erica Dal Maso - www.ericadalmaso.tumblr.com
Greta Raccani - www.greta-raccani.tumblr.com
Nicola Grazian - www.ze-ni-th.tumblr.com
Roberta Penzo - www.robertapenzo.com
Woodslap - www.woodslap.com

Photography (dalle 19:00 alle 23:00)

Bessie Secor - www.bessiesecor.com
Morris Vincent + Matteo Daniwww.morrisvincent.tumblr.com
Nicola Ciscato - www.nicolaciscato.com
Diego Pianalto - pinounderground.wix.com/pinounderground
Paolo Dalla Costa

Band Merchandise (dalle 19:00 alle 23:00)

Supporta le band della zona comprando i loro dischi. Qui potrai trovare i lavori di:

Anima Caribe OFFICIAL, ClayToRide, Dankalia, devotion., DIPLOMATICS, Fall Of Minerva, HARTAL!, IL BUIO, Panda Kid, Phill Reynolds (music), Pidduck and The CoolTones, SPEEDJACKERS, TonyLaMuerte OneManBand, Whales and Aurora.

T-Shirts and more (dalle 19:00 alle 23:00)

Autunno Dischi - www.autunnodischi.bigcartel.com
Le Mort Joyeux - www.lemortjoyeux.com
THUNDERCUNT

 
 

Links utili:
Csa Arcadia su FB
csaarcadia.org

 
 

Commenti

Per inserire un commento devi effettuare il login utilizzando il modulo in alto a destra.

Sei nuovo? Registrati subito utilizzando il modulo di iscrizione che trovi qui.

CalendarioSherwood
MappaSherwood
loading... loading...